Друзья, ранее я предлагала Вашему вниманию салат с оливками. Сегодня нашла новый рецепт для тех, кто любит оливки – салат с оливками и огурцом. Он очень простой и не требует больших затрат ни на приготовление, ни на покупку продуктов. Буду рада, если он вам понравится.
Нам понадобится:
Оливки без косточек – 1 банка,
Огурец свежий –3 небольших,
Твердый сыр – 100 г,
Половинка лимона,
Чеснок – зубчик,
Масло оливковое – 3 столовые ложки.
Приготовление:
Открываем банку с оливками, сливаем с них сок.
Затем разрезаем их вдоль, сначала пополам, потом еще раз пополам каждую половинку.
Огурцы хорошо промываем, разрезаем вдоль пополам, а затем половинки нарезаем поперек полукольцами.
На крупной терке натираем сыр.
Выдавливаем сок из половинки лимона .
Зубчик чеснока раздавливаем в чеснокодавке.
Делаем заправку для салата: Смешиваем 3 ложки оливкового масла, чеснок, сок половинки лимона. Можно делать и с обычным растительным маслом, тоже получается неплохо, но с оливковым вкуснее.
Выкладываем в салатницу оливки, огурцы, сыр, поливаем все заправкой и перемешиваем. Солить не надо, оливки достаточно соленые.
Да очень вкусный скалат, сегодня попробовал его, без всяких заморочек быстро приготовил и съел с большим удовольствием. Спасибо за рецепт, по чаще нас балуйте такими рецептами!
Прекрасный салат, он напоминает о лете. Обожаю средиземноморскую кухню.
Как вы смотрите на обмен ссылками между нашими кулинарными сайтами?
Да очень вкусный скалат, сегодня попробовал его, без всяких заморочек быстро приготовил и съел с большим удовольствием. Спасибо за рецепт, по чаще нас балуйте такими рецептами!